Fenstore

Какие требования предъявляются к противопожарным окнам из ПВХ

Установка противопожарных окон позволяет эффективно решать сразу несколько важных задач:

  • повышение уровня безопасности объекта;
  • минимизация возможных убытков;
  • обеспечение более высокого уровня безопасности людей, проживающих или работающих в помещениях.

В настоящее время такие оконные конструкции нашли широкое применение при оснащении производственных, промышленных зданий и сооружений, других важных государственных объектов, административных зданий, а также – в частном секторе, при строительстве (реконструкции) загородных домов, коттеджей, особняков и т.п.

Противопожарные окна из ПВХ

Назначение и сфера применения

Все комплектующие, из которых собираются противопожарные ПВХ окна, изготавливаются из негорючих материалов. Более того, они способны задерживать распространение огня. Рамы, изготовленные в соответствии с установленными стандартами, под воздействием открытого огня не плавятся в течение достаточно большого промежутка времени, а стеклопакеты выдерживают жар, не растрескиваются и надежно перекрывают доступ воздуха внутрь.

Огнестойкие оконные конструкции целесообразно использовать везде, где есть необходимость обеспечить безопасность живущих (работающих, отдыхающих и т.п.) граждан, а также сохранить в целости личное и общественное имущество.

Преимущества противопожарных окон

Изделия имеют красивый, привлекательный внешний вид и гармонично вписываются в дизайн любого здания. Кроме того, конструкции хорошо удерживают тепло и характеризуются повышенным уровнем шумопоглощения. Высокая устойчивость к ветровым нагрузкам, а также увеличенный эксплуатационный ресурс делают приобретение более выгодными и доступными.

Правила установки противопожарных окон регламентируются по СП 4.13130. Отраслевой стандарт определяет требования ко всем системам противопожарной защиты. В том числе – к оконным ПВХ-конструкциям. Соблюдение всех вышеперечисленных требований и правил монтажа, а также своевременный уход и аккуратная эксплуатация – гарантия длительной, надежной эксплуатации!

Остались вопросы
Остались вопросы?
перейти вверх