Fenstore

Выбираем окна в загородный дом

Многие люди предпочитают жить в красивом загородном доме или коттедже с большими окнами, наполняющими светом комнаты, и роскошным приусадебным участком, который можно обустроить по своему усмотрению. Такой вариант жилища имеет много преимуществ для максимального комфорта владельцев. Это и тишина, и свежий воздух, и просторные помещения, и возможность не зависеть от городского ритма жизни. Однако строительство загородного дома трудоемкий и дорогостоящий процесс. Поэтому перед началом постройки следует продумать каждый этап.

Создание проекта

Разработку проекта коттеджа желательно доверить профессионалам. Они помогут с учетом пожеланий заказчика выбрать дизайн, расположение инженерных систем, определиться с видом пластиковых окон, а также посоветуют, какие стройматериалы понадобятся для строительства. Надежный и долговечный вариант – строение из пенобетонных блоков или кирпича. Такой прослужит много лет, не требуя капитального ремонта. Каркасная конструкция легка и прочна, а особенности материала позволяет экспериментировать с планировкой комнат. Деревянные строения экологичны, не требуют внешней отделки и привлекают своим эстетичным внешним видом. Комбинированный вариант с использованием дерева вверху, а кирпича – внизу строения позволит реализовать проект с крышей уникальной формы. С типом оконной конструкции можно также поэкспериментировать, однако опыт и практика последних лет доказали, что идеальный вариант для загородного коттеджа – изделия из металлопластика. Они долговечны, просты в уходе и обслуживании, а установка их максимально быстрая. Выбор таких изделий позволяет владельцам коттеджей не окрашивать рамы краской.

Преимущества использования

Система представляет собой профиль из поливинилхлорида со стеклопакетом и металлическими укреплениями. Она не только создает в доме атмосферу уюта и наполняет комнаты светом, но и устойчива к агрессивным погодным условиям (дождь, снег, град, ветер), поэтому деформация такому изделию не грозит. Последний нюанс особенно важен при установке в загородных домах. Собственники коттеджей выбирают пластиковые окна по следующим причинам:
  • легко чистятся от загрязнения, не требуют окрашивания;
  • могут иметь различную форму (от классического прямоугольника до арочных конструкций);
  • могут использоваться вместо перемычек и стен;
  • имеют герметично закрывающиеся створки;
  • отличаются высокой звукоизоляцией и высокими показателями энергосбережения;
  • поворотно-откидная фурнитура позволяет легко закрывать и открывать створки; при необходимости можно вмонтировать ступенчатый механизм проветривания, ручку с ключом и иные аксессуары для защиты детей от выпадения из окон и для защиты от проникновения посторонних.

Рекомендации экспертов Fenstore

Для коттеджей выбирают металлопластиковые оконные конструкции с 2-5 камерами и москитной сеткой. Стеклопакет необходимо защитить специальной защитной пленкой толщиной 112-600 микрон, чтобы стекло могло быть более стойким к ударам. Такая конструкция окна позволит обеспечить атмосферу комфорта в любое время года и поможет сэкономить на обогреве жилища.
Остались вопросы
Остались вопросы?
перейти вверх