Fenstore

Окна с антибактериальным покрытием

Изначально, антибактериальные окна были разработаны для эксплуатации в больницах, поликлиниках и иных типах медицинских учреждений. Однако, высокое качество изделий, а также их практическая ценность и «полезность» сделали эту продукцию широко востребованной среди обычных пользователей. Такие модели рекомендуется устанавливать в местах с повышенным нахождением людей. Применение таких окон позволяет избегать массового инфицирования граждан. Не менее важна установка оконных конструкций и в своей квартире или загородном доме.

Существует достаточно много вариантов комплектации конструкций с противобактериальной защитой, а также ряд характерных особенностей. С такой информацией следует ознакомиться как можно раньше, до принятия решения на покупку.

Окна с антибактериальным покрытием

Основные отличия антибактериальных конструкций от обычных

На поверхности оконных конструкций в процессе повседневной жизнедеятельности скапливается достаточно много различных микроорганизмов (как изнутри, так и снаружи). Всевозможные бактерии и плесень, вирусы и грибок точно не улучшают микроклимат в доме и не добавляют здоровья его обитателям). А при проветривании все эти вредоносные отложения вместе со свежим воздухом устремляются внутрь комнаты, что приводит к увеличению рисков инфицирования. Единственный действенный способ в подобной ситуации – частое мытье с применением различных специализированных препаратов. Но назвать такой вариант поддержания чистоты и порядка простым и удобным, достаточно сложно. Конструктивно модели с противобактериальным покрытием ничем не отличаются от обычных. В комплекте имеется рама сворки, вся положенная фурнитура и ручки. Главная особенность таких изделий – нанесение на поверхности всех комплектующих пластикового окна специального состава, уничтожающего все известные виды вредоносных микроорганизмов. Стеклянная поверхность занимает около 70-80% всей площади оконного проема. Сюда устанавливаются специальные стекла, в состав которых введены ионы серебра. Этот металл эффективно уничтожает любые типы бактерий, в том числе, устойчивых к действию антибиотиков. Антибактериальные профиль и ручки не оставляют никаких шансов вредоносным микроорганизмам, для чего на их поверхности также наносится слой серебра методом напыления.
Остались вопросы
Остались вопросы?
перейти вверх