Fenstore

Защитят ли от воров бронированные окна

Если перед собственником или арендатором жилого (офисного, производственного и т.п.) помещения стоит задача существенного повышения уровня безопасности, единственно верное решение – установка усиленных или бронированных стеклопакетов. В таком случае уровень защищенности будет повышен до определенных параметров в зависимости от используемых материалов, а также – технологии производства. Внешне бронированное окно сложно отличить от обычных ПВХ изделий, некоторые изменения могут касаться формы створок и способа управления ими.

Бронированные окна

Сфера применения

Конструкции с усиленными стеклопакетами получили на практике достаточно широкое распространение. Несмотря на достаточно высокую стоимость, такие ПВХ окна устанавливают не только в квартирах и частных домах, но и на следующих объектах:
  • в банках, риэлтерских, адвокатских конторах;
  • в государственных учреждениях;
  • в музеях, библиотеках;
  • в качестве витрин дорогих магазинов и пр.
Для повышения качества предоставляемых услуг клиентам производители бронированных окон в виде дополнительных услуг предоставляют возможность дополнения конструкции специальным инфракрасным барьером. С его помощью полностью блокируется работа приборов ночного видения, обеспечивается 100% конфиденциальность.

Различные уровни защиты

Усиленные пакеты могут устанавливаться в разных типах помещений и использоваться в существенно отличающихся между собой внешних условиях. Соответственно и подбирать бронированное окно необходимо по обстановке. Готовые оконные конструкции могут быть только ударопрочными, а могут – пуленепробиваемыми. Специалисты разделили все имеющиеся образцы, с учетом технических характеристик, на три основные группы:

  • Первая – класс «А».
  • Вторая – класс «В».
  • Третья – класс «С».

Для каждого из этих классов предусмотрены свои методы проверки. В первом случае прочность проверяется простым бросанием металлического шарика в стекло с определенного расстояния. Вариант «В» предусматривает тестирование при помощи ударов молотка по стеклянной поверхности. А самое прочное, пуленепробиваемое стекло, как раз и тестируется стрельбой из стрелкового оружия.

Остались вопросы
Остались вопросы?
Оставьте заявку
перейти вверх