Fenstore

Качество и долговечность – основные параметры пластикового окна

Прежде чем приступать к выбору пластикового окна, полезно разобраться в некоторых технических и эксплуатационных параметрах, а также разобраться в основных показателях, которые могут оказывать непосредственное влияние на выпускаемую продукцию. Важно понять, что ПВХ профиль сконструирован таким образом, что не имеет второстепенных деталей и маловажных элементов. Каждая деталь выполняет строго определенные функции, а от ее работоспособности и исправности напрямую влияет на состояние других и всего изделия в целом.

Основные параметры пластикового окна

Удобство и функционал обеспечит правильный выбор комплектных деталей

Приобретая окно из ПВХ-пластика следует убедиться, что используемые детали и элементы, относятся к одной группе по классу качества. Нет никакого смысла покупать элитные защелки, например, для установки их в конструкции эконом класса. Пользы практической такое удорожание не принесет, а вот сказаться негативно на надежности работы всего оконного блока вполне может.

Правильный подход к покупке оптимального пластикового окна в соотношении цены и качества, состоит всего из двух, последовательно выполняемых действий:

  1. Покупатель должен изначально определиться с требуемыми параметрами и характеристики.
  2. Подобрать подходящие по критериям отдельные детали и элементы из которых в дальнейшем будет собрана конструкция. Конечно же, воспользовавшись услугами консультанта.

Профиль

В продаже есть множество вариантов, выбрать оптимальный непросто, особенно если важно сделать выбор в соотношении цены и качества. Обращать внимание следует как на характеристики пластика, так и на сечение профиля. Важную роль при выборе играют и иные параметры: (число камер, монтажная глубина и пр.).

Стеклопакет

Правильный выбор данной комплектующей влияет на:

  • теплопроводность;
  • энергоэффективность;
  • звуконепроницаемость.

Еще один немаловажный критерий – параметры светопропускания.

Наконец, фурнитура

Хорошие, качественные механизмы обеспечивают удобное, комфортное управление створками, защищает от коррозии и позволяют легко выдерживать существенную механическую нагрузку (до 100 кг и более). И последнее: качество оконных конструкций напрямую зависит от того, как организована их сборка на производственном предприятии. Если о каком любо заводе по изготовлению ПВХ окон получены отрицательные отзывы, дальнейшее сотрудничество с такой организацией будет под большим вопросом.
Остались вопросы
Остались вопросы?
перейти вверх